7 периодов к любви

Мы сами выбираем себе партнера, мужа или жену, но зачастую ошибаемся в своём выборе как только романтика начинает проходит и спадаю «розовые очки», то начинаются первые сложности. Что бы достичь настоящую любовь в семейной жизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить.
 
 
7 периодов к любви:
 
 
1. Влюблённость или «Конфетно-букетный» период длится примерно 18 месяцев.
Когда женщина и мужчина встречают друг друга и влюбляются, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, способствующие восприятию мира вокруг в насыщенных красках. Всё в партнёре своём кажется прекрасным: внешность, голос, поведение, а недостатки кажутся удивительными. Человек будто находится в состоянии наркотического опьянения. На этом этапе не следует принимать какие-либо судьбоносные решения, так как действие этого наркотика рано или поздно закончится, и все встанет на круги своя.
 
 
2. Второй этап – пресыщение
Шквал эмоций и чувств утихает, партнер начинает трезво оценивать плюсы и минусы своего партнера. Приходит привыкание друг к другу, поведение более раскованно и естественно.
 
 
3. Третий этап – отвращение
Этот период обязателен для любых продолжительных отношений. На этапе отвращения начинаются ссоры, партнёры концентрируются только на недостатках друг друга. Самый простой и в то же время худший выход – это расставание или развод. Партнёры отказываются от проверенных временем отношений и вскоре вступают в «конфетно-букетный» этап с другим партнером.
 
 
4. Четвёртый этап – терпение
Размолвки и ссоры между партнерами случаются, но уже не носят такой фатальный характер. Если партнеры прикладывают усилия по развитию терпения, то вместе с тем к ним приходит и мудрость.
 
 
5. Пятый этап – уважение.
Первая стадия любви. На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что и сколько ему должны, а о том, что он сам может сделать для своего любимого человека.
 
 
6. Шестой этап – дружба
Партнёры по-настоящему становятся дороги и близки друг другу. На данном этапе партнеры начинают доверять друг другу как самым близким друзьям.
 
 
7. Седьмой этап – любовь
Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Для настоящей, взрослой любви человек созревает, отказываясь от эгоизма и предрассудков.
 
 
Любовь – это совокупность терпения, уважения, понимания, доверия и мудрости в отношениях. Только пройдя все этапы мы достигаем истинного чувства к своему партнеру – любви.