Про счастье!

  Есть один (минимум один) вопрос, на который мы никогда не ответим «нет». Вопрос этот звучит так: «А ты хочешь быть счастливым?» Мы все хотим испытывать счастье... Только вот оно, как и любовь, у каждого свое.
 
  Часто воображаем, что будем счастливы, как только мы получим работу, похудеем, найдем вторую половинку, получим повышение, поженимся, родится ребенок и т.д. Такое убеждение называется "заблуждение достижения", при котором мы считаем, что как только достигнем какого-то пункта, станем счастливее. Заблуждение достижения является самообманом, так как достижение чего-то редко делает нас настолько счастливыми, насколько мы этого ожидаем.
 
  Попробуйте проникнуться одной простой мыслью: "Радость внутри нас”. Повторите эти три слова несколько раз про себя. Понимаете ли вы, о чем они? Что, собственно, имеется в виду? И если вы эмоционально откликнулись на это высказывание, если оно затронуло вашу душу, вызвав какие-то приятные воспоминания, значит, Вы способны осознать одну из величайших истин: Вы можете быть счастливым. Вам дано понять, что счастье не зависит от того, как к Вам относятся окружающие, что не важно, ужасным или прекрасным было Ваше детство. Счастью не помешают карьерные неудачи, успехи друзей и даже болезни. Счастье в Ваших руках - мы притягиваем к себе то, во что верим. Как сказал древний философ и мыслитель Конфуций: «Счастье – это когда Вас понимают, большое счастье – это когда Вас любят, настоящее счастье – это когда любите Вы».

 

Будьте счастливы!